Вы здесь

Объявлены первые финалисты конкурса «Лидеры России»

20 декабря стали известны имена первых финалистов Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Это 30 участников из Уральского федерального округа, успешно преодолевших испытания окружного полуфинала, который прошел в Екатеринбурге с 3 по 6 декабря.

На очереди – определение полуфиналистов из Сибирского, Южного, Северо-Кавказского и Приволжского федеральных округов. Из 30 уральских финалистов 14 человек представляют Свердловскую область, по 6 - Челябинскую и Тюменскую, 3 участника - Ханты-Мансийский автономный округ и 1 - Ямало-Ненецкий автономный округ.

Еще несколько человек от УрФО смогут пройти в итоговый этап конкурса по федеральному рейтингу, когда станут известны итоги полуфиналов во всех федеральных округах.

Также 20 декабря в Санкт-Петербурге и Владивостоке стартовали полуфиналы по Северо-Западному и Дальневосточному федеральным округам. Они завершатся 23 декабря. Конкурсанты из регионов ЦФО встретятся полуфиналах, которые пройдут с 9 по 12 и с 12 по 15 января 2018 года в Москве.

Из 199 тысяч подавших заявки конкурсантов до полуфинала дошли только 2691 человек. Из них будут отобраны 300 финалистов, которые будут награждены образовательными грантами в размере одного миллиона рублей.

Финал конкурса пройдет в феврале 2018 года, и на нем определятся 100 победителей. Все они получат уникальную возможность целый год общаться с наставниками, в числе которых лучшие управленцы страны.