Вы здесь

Открылся новый образовательный комплекс для юных челябинцев - «Эрудит»

В центре Советского района на улице Российская открылся новый образовательный комплекс для юных челябинцев - «Эрудит». Учебное заведение посетила Глава города Наталья Котова. В прошлом году Лицею №11 в безвозмездное пользование было передано новое 5-этажное здание площадью более 3000 кв.м, полностью готовое для оказания образовательных услуг. «Эрудит» – это современный многофункциональный образовательный комплекс, состоящий из начальной школы на 150 мест, с полным оснащением учебных классов, а также помещений для организации дополнительного образования. Здесь есть музыкальный и компьютерные классы, аудитории для занятий иностранными языками, рисованием, химические лаборатории, зал для занятий хореографией и спортом, на верхнем этаже - большой бассейн.
«В последнее время мы уделяем большое внимание не только системе образования в части основного процесса обучения, но также и дополнительному образованию. Очень надеемся, что в новом здании удастся организовать занятость не только для воспитанников 11 лицея, но и для детей других близлежащих учебных заведений», - рассказала Глава города Н.П.Котова.
Напомним, система образования Челябинска находится под пристальным вниманием властей. В 2020-2021гг в областном центре открылись 2 школы и 14 детских садов. Ведётся ремонт учреждений, оснащаются школьные стадионы и модернизируются пищеблоки, появляются новые предметные лаборатории и классы технической направленности.
#советскийрайон #эрудит

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск