Вы здесь

Открытая презентация результатов проекта Мастерская "Пушкина"

12 августа, 17:00, пятница
Открытая презентация результатов проекта Мастерская «Пушкина»

Мы заканчиваем работу над исследованием и проектированием улицы Пушкина! Все направления собрали необходимые данные и сейчас находятся на финальной стадии анализа и оформления материалов. 

В пятницу мы будем готовы представить городу итоги проекта, каждое направление расскажет о своей работе:

→ историки покажут собранные справки по значимым историческим объектам, а так же сводную таблицу с краткой информацией о каждом доме улицы.

→ антропологи расскажут о вернакулярной истории улицы, её пространственных факторах, культурных слоях, пользователях и укладах.

→ экономисты познакомят нас с анализом коммерции улицы, её историей, специализацией, распределением арендных ставок и оценкой эффектов от благоустройства улицы.

→ художники покажут, как они синтезировали данные других исследований и свои ощущения от пространства в 9 паблик-арт объектов, расположенных на улице, и один аудио-спектакль. Мы проведём по ним экскурсию с авторами в конце августа.

→ архитекторы представят градостроительный анализ территории с её ограничениями и возможностями, покажут финал всей работы: предложения по благоустройству улицы, разработанные на основе всех проведённых исследований, так же варианты дизайна малых архитектурных форм, учитывающих выявленную локальную идентичность улицы.

Небольшой спойлер: в самом начале работы каждое направление искало свой образ улицы, и на общей сверке мы обнаружили, что этот образ у всех сложился примерно один. Антропологи назвали это «Тихая гавань микрокультур». Приходите на презентацию, чтобы узнать подробности! 

Презентация пройдёт в Доме архитектора по адресу проспект Ленина, 41А.
После неё пойдем отмечать закрытие проекта в Дом Галеева на Кирова, 147 

Вход свободный, регистрация по ссылке:
https://architecthouse.timepad.ru/event/2132169/