Вы здесь

Первым ветеранам вручили юбилейные медали

2020 год особенный для нашей страны, мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне — это самая главная дата в истории страны. У каждого из ветеранов была своя война на фронтах или на оборонных заводах, но для всех была одна общая Великая Победа. 
Сегодня в нашем районе первым ветеранам вручили юбилейные медали:
- Родькину Федору Ивановичу (94 года): служил в Польше связистом, за доблестную службу и боевые подвиги награждён орденами и медалями;
- Петрову Ивану Николаевичу (98 лет): в 1943 году участвовал в боевых действиях на Кавказе, в 1944 – в Крыму, окончание войны встретил в Западной Украине, где до 1948 года боролся с отрядами бендеровцев. За доблестную службу и боевые подвиги награждён орденами;
- Ивлеву Павлу Андреевичу (93 года): во время войны воевал связистом, а после остался служить в танковых войсках и по возвращению в Челябинск служил еще 35 лет в танковом училище в звании прапорщика, награждён медалями и почётными знаками.
Заместитель Главы района И. Амиров  и начальник Советского  управления соцзащиты О. Андреева приехали к ветеранам в гости, чтобы поздравить их с наступающим Днём защитника отечества, предстоящим Днем Победы и передать заслуженные награды, а также памятные подарки от администрации района и Совета депутатов. Медали к «75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которые были учреждены Президентом России, как дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности, заняли свое место среди боевых и трудовых наград на парадных мундирах ветеранов.
Всего в Советском районе юбилейные медали ко Дню Победы получат более 700 человек. Церемонии награждения пройдут в школах,  музеях, учреждениях культуры и на дому. Памятные знаки всем ветеранам нашего района вручат до 9 мая. Желаем нашим ветеранам встретить главный праздник в боевом строю!