Вы здесь

"Песня города- 2014"

В Челябинске и Челябинской области стартовал прием заявок на участие в открытом конкурсе «Песня города-2014». Основная цель конкурса –  поддержка развития музыкального творчества на Южном Урале. Организаторами выступают МБУ «Информационно-аналитический центр» при поддержке Администрации г. Челябинска, Министерства культуры Челябинской области.

В 2014 году «Песня города» проводится уже в шестой раз.  Ежегодно на своей концертной площадке конкурс собирает десятки участников. Исполнители разных возрастов и разных профессий, профессиональные музыканты и любители представляют широкой аудитории песни собственного сочинения. Принять участие в конкурсе могут  не только челябинцы, но и талантливые жители Челябинской области. В этом году участникам конкурса предложена следующая тематика для написания песен: «Любимый город» – тема, посвященная родному городу в Челябинской области, и «В ритме сердца» – тема, посвященная вечным ценностям: любви, семье и верности.

Для того чтобы стать участником проекта «Песня города» первое, что необходимо – отправить заполненную заявку на участие в конкурсе вместе с песней на электронную почту: pgoroda[at]bk[dot]ru либо принести по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУ «Информационно-аналитический центр».

Оценивать вокальное мастерство, актерский талант исполнителей будет профессиональное жюри, признанные специалисты в области музыкального искусства: Борис Каплун, солист ансамбля «Ариэль»; Роман Калошин, лауреат Международных конкурсов, дирижер Челябинского государственного академического театра оперы и балета им. М.И. Глинки; Анна Розенберг, заведующая музыкальной частью Челябинского государственного молодежного театра; Владимир Батраков, Sound-продюсер, музыкант-аранжировщик.

Конкурсанты, чьи музыкальные композиции будут признаны лучшими по итогам конкурсной программы, получат возможность презентовать свои песни широкой аудитории на гала-концерте, который традиционно состоится в День города. В текущем году возможность принять участие в итоговом концерте получат гораздо больше исполнителей и коллективов. По задумке организаторов конкурса на Кировке в День города состоится песенный марафон: гостям и жителям города представят свои песни не только победители этого года, но и лучшие исполнители прошлых лет.  За шесть лет работы конкурса в гала-концертах, проходивших в День города,  приняли участие около ста исполнителей.  В 2014 г. у них вновь появится возможность выйти на сцену и подарить городу свою песню.

Дополнительно южноуральцы уже по сложившейся традиции самостоятельно выберут победителя в номинации «Народное признание». На сайте генерального информационного спонсора проекта  телеканала ОТВ – 1 obl.ru – будут представлены все песни, участвующие в конкурсе, и любой желающий сможет прослушать и проголосовать за наиболее понравившуюся композицию.

«Песня города» – яркий и интересный проект, благодаря участию в котором исполнители получают возможность демонстрировать свои способности, обмениваться опытом с другими талантливыми горожанами, а также выиграть памятные призы Администрации города и подарки от официальных спонсоров.

 

Источник – официальный сайт Администрации города - www.cheladmin.ru