Вы здесь

Подведены итоги городского конкурса на лучшую организацию работы с населением в 2014 году

28 августа 2014 года в кинотеатральном центре для детей и молодежи «Спартак» состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса на лучшую организацию работы с населением по месту жительства.

Конкурс проводится в городе Челябинске на протяжении 8 лет. 28 августа на торжественном подведении итогов дипломы и памятные подарки из рук Главы Администрации города Челябинска С.В. Давыдова получили 24 победителя. Это 12 организаций, внесшие вклад в развитие территориального общественного самоуправления  и 12 жителей города, активно участвующих в развитии территориального общественного самоуправления в нашем городе.

«Общественное самоуправление - это общее дело, которое объединяет всех тех, кто не равнодушен к судьбе родного города, - отметил Сергей Давыдов. - Отрадно, что есть в нашем городе те, кому не все равно в каких условиях будут жить и расти наши дети».

За 17 лет, которые существует в Челябинске ТОС сделано не мало. Для жителей – это возможность реализовать свои стремления и представления о комфортном проживании, о благоустройстве придомовой территории, а также возможность раскрыть свой внутренний потенциал на мероприятиях, которые проводятся ТОСами. Это и праздники, где соседи демонстрируют свои таланты друг перед другом, и благотворительные акции, когда люди могут проявить заботу о живущих рядом с ними ветеранах, инвалидах или просто гражданах, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«У нас есть крепкая команда людей, готовых тратить свое время и силы на то, чтобы сделать родной город чище, комфортнее и безопаснее, - сказал градоначальник. - И сегодня я от души хочу поблагодарить всех за работу, которую они ведут, не смотря ни на что, преодолевая трудности, которые встают у них на пути».

В номинации «Частный сектор. Житель ТОС, активно участвующий в развитии ТОС» второе место заняла председатель комитета ТОС «пос.Смолино» Пищулина Т.Н.

В номинации «Многоэтажная застройка. Житель ТОС, активно участвующий в развитии ТОС» второе место заняла председатель комитета ТОС «Советский-7» Бутенко Н.Н.

Поздравляем активных жителей Советского района с заслуженными наградами!