Вы здесь

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС»

В правительстве Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС»
1 место в номинации «Охрана памятников и объектов культурного наследия, добровольческие отряды» занял ТОС «Локомотивный» Советского района г. Челябинска (председатель Ольга Николаевна Зайкова).
ТОС поселка Локомотивный принял участие в конкурсе с реализованным проектом «Открытие мемориального комплекса следователю прокуратуры СИМАНОВУ НИКОЛАЮ» в МБОУ ООШ №110»
Как отметила Елена Васильевна Евтеева, классный руководитель следователя прокуратуры, выпускника школы Симанова Николая, погибшего в республике Чечня в 2000 году: «Работа над проектом продолжалась более трех лет. Инициаторами проекта стали друзья и одноклассники Николая. Достаточно много сил и времени было приложено в реализации проекта, это была работа целой команды друзей и единомышленников. Помимо подготовки пакета документов и установки мемориального комплекса, мы организовали торжественное открытие комплекса, концерт. Проект не остался без внимания региональных телеканалов и информационных агентств».
Председатель Комитета ТОС Ольга Николаевна Зайкова отметила: «Хотим выразить огромную благодарность и передать слова признательности всем, кто помог реализации проекта. Мы пригласили самых активных участников команды на церемонию награждения: Елену Васильевну Евтееву (классного руководителя Николая), Филиппа Владимировича Венедиктова, Татьяну Николаевну Иванову (родную тетю Николая), Олега Викторовича Еремеева (специалиста по производству изделий из природного камня – ИП «Еремеев О.В.»)
При подготовке проекта мемориального комплекса для увековечивания памяти следователя прокуратуры Симанова Николая мы ставили и реализовали задачи по развитию патриотизма в среде подрастающего поколения, сохранения исторической памяти, формирование преемственности между поколения учащихся школы.
В настоящее время продолжается работа над проектом, мы собираем архивные материалы, записываем воспоминания друзей и сослуживцев Николая, планируем подготовку документального фильма, рассказывающего о подвиге Николая и его сослуживцев, выполнявших свой профессиональный долг и не вернувшихся из служебной командировки из г. Аргун Чеченской республики в июле 2000 года»