Вы здесь

Презентовали появившийся жилой комплекс EVO park в Советском районе

В Челябинской области, с обширным деловым визитом, побывал заместитель председателя Правительства РФ М.Хуснуллин. Одним из пунктов рабочей поездки стал жилой комплекс EVO park в Советском районе. Высокопоставленного федерального чиновника сопровождали Полпред Президента в Уральском округе В.Якушев, Губернатор Челябинской области А.Текслер и Глава города Н.Котова. Современный ЖК, появившийся на месте бывшего танкового училища презентовал директор СК "НИКС", член Совета директоров Советского района Н.Серсков.
Строительство рассчитано на 12 этапов, будут построены панельные дома и монолитно-каркасные вставные секции. В 2020 году было завершено 5 этапов (введено в эксплуатацию 61500 кв.м жилой площади), сдан детский сад на 200 мест.
В жилом комплексе создана комфортная безбарьерная среда, есть современные детские площадки, скалодром с мягкой зоной приземления, воркаут площадка и зоны для отдыха. Проект жилого комплекса Evo Park включает в себя много полезных сервисов для жителей. Безопасность, с единым центром мониторинга куда круглосуточно выводятся данные с камер наблюдения, установленных на всей территории жилого комплекса, что позволяет оперативно реагировать на внештатные ситуации. Экологичная подземная система хранения мусора. Безбарьерная среда позволяет комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями и родителям с колясками. Есть и специальная площадка для выгула и дрессировки собак.
Марат Хуснуллин узнал у застройщика все подробности возведения домов в EVO park: качество материалов, сроки строительства, влияние всего этого на цену квадратного метра. Вице-премьеру понравился жилой комплекс, то, что дома здесь быстровозводимые, поэтому будущим жителям не нужно будет ждать много лет, пока идёт стройка.
(На основе материалов ТГК Вечёрка и Челябинск сегодня).
#советскийрайон#советдиректоров #скникс #evopark