Вы здесь

Призыв на военную службу ВЕСНОЙ 2022 года

Призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет (1995 – 2004 г.р.), состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете, годные по состоянию здоровья и не пребывающие в запасе.

Служба в армии – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Отслужив по призыву, ты получишь право на льготное поступление в государственные вузы (возможна замена вступительных экзаменов собеседованием или освобождение от экзаменов по общеобразовательным предметам). Кроме того, сам факт службы в российской армии даст тебе весомые преимущества при поступлении на работу или в учебные заведения.

Все ребята, призванные этим годом, будут служить обычным порядком, и срок их службы не превысит один год.

Вооружённые Силы Российской Федерации продолжают менять свой облик, служба становится всё более престижной, являясь сегодня для многих граждан надёжным социальным лифтом. Для одних – это возможность возмужать, повзрослеть, получить военно-учетную специальность, обрести настоящих армейских друзей. А для других военная служба по призыву – путь к призванию, которое становиться делом всей жизни. Ведь не зря люди, выбравшие профессию защитника Родины, во все времена пользовались особым почетом и уважением.

Призывники нашего района, где бы они не служили, достойно представляют родной город. Проходят военную службу на всей территории Российской Федерации (от Калининграда до Владивостока в сухопутных, в воздушно-десантных, в ракетных войсках стратегического назначения, в военно-космических силах, на военно-морском флоте и в войсках национальной гвардии) и всегда они на хорошем счету.

Как и в осеннем призыве перед отправкой  в  военном комиссариате,  а затем и на сборном пункте Челябинской области будет проводиться тестирование на определение COVID-19 у всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы. Если до призыва в армию кто то не успел пройти вакцинацию, то при желании это можно будет сделать в воинской части. Все призывники будут обеспечены медицинскими масками, как в военных комиссариатах при отправке на сборный пункт, так и на сборном пункте Челябинской области, на весь путь следования к месту прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин.

Ждем призывников в Военном комиссариате (Советского и Центрального районов города Челябинск Челябинской области) по адресу: ул. Воровского, 73а. тел.:8(351) 260-72-82; 232-12-37