Вы здесь

Призывная осенне-зимняя кампания 2020 года в Советском районе

В администрации Советского района прошло межведомственное совещание по вопросу выполнения государственного задания на осеннее-зимний призыв в Вооружённые силы РФ, а так же состоялись очередные заседания призывной комиссии Советского района. Администрация района обеспечивает необходимое межведомственное взаимодействие, для выполнения госзадания по призыву граждан на военную службу, и оказывает постоянное содействие военному комиссариату и отделу полиции «Советский» во вручении повесток и розыску уклонистов.
Напомним, что за уклонение от призыва на военную службу, при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы предусмотрена уголовная ответственность в соответствии ч.1 ст.328 УК РФ. Лицо уклоняющий от призыва на военную службу наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Уклонение от призыва на военную службу характеризуется виной в форме умысла, прямого либо косвенного. Для установления в действиях гражданина умысла в уклонении от призыва, требуется подтвердить: факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; отсутствие уважительных причин неявки; факт вручения гражданину повестки.
Для вручения повесток призывникам постоянно задействованы сотрудники отдела полиции «Советский» и сотрудники территориальных отделов администрации района.
#челябинск #советскийрайон #призыв2020 #всрф