Вы здесь

Продолжается практика комиссионных контрольных обходов, по проверке соблюдения Правил благоустройства

В очередном рейде приняли участие Председатель Совета депутатов Советского района Сергей Найдёнов и сотрудники городского Управления благоустройства.
В ходе рейда проводилась проверка содержания территорий, закреплённых за отдельно стоящими зданиями, в которых ведут деятельность коммерческие структуры. Были зафиксированы типичные нарушения: наледь у входных групп, складирование снежных валов на прилегающей территории. 
Составлено 9 актов фиксации нарушений Правил благоустройства на несколько юрлиц, по которым собственникам может грозить административная ответственность. Правила предписывают убирать снег с закреплённой территории всем собственникам и пользователям нежилых зданий и помещений. Если бы это повсеместно соблюдалось, то в центре города, где расположено большинство объектов коммерческой недвижимости, не было бы неприглядной картины с уборкой снега. Многие представители бизнес структур жалуются на высокие расценки на аренду техники, поэтому собственники предпочитают экономить на уборке. Теперь, понеся административное наказание, эти юрлица поймут, что им дешевле нанять технику, чем платить штрафы.