Вы здесь

Программа догазификации

С 18.10.2021 вступили в силу нормативно – правовые акты, регламентирующие правила подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования капитальных объектов к сетям газораспределения.
Подать заявку на подключение по программе догазификации можно только на полностью построенные частные дома, поставленные на кадастровый учёт, с регистрацией права в Росреестре.
Заявку на догазификацию жителям можно подать тремя способами:                                       
-на портале Единого оператора газификации РФ  connectgas.ru;
-на портале Госуслуг;
-в офисе газораспределительной компании АО «Челябинскгоргаз»  general[at]chelgaz[dot]ru (улица Рылеева-8, тел: 261-00-18).
В Челябинской области работает программа адресной помощи на покупку и установку газового оборудования внутри дома. Получить её могут одинокие пенсионеры, многодетные семьи с низким доходом и семьи с детьми-инвалидами.
В пообъектный план-график на догазификацию посёлков входит строительство газопровода-ввода (газораспределительной сети), поэтому жители должны подать заявку на указанные порталы и адреса о том, что они нуждаются в строительстве данных сетей.
Для того, чтобы программа догазификации заработала эффективно, необходимо принять активное участие в подаче заявок, как на врезку  на участке заявителя, так и на строительство газопровода-ввода.
За дополнительными разъяснениями можно обратиться в круглосуточный колл-центр Единого оператора газификации по бесплатному номеру горячей линии 8-800-101-00-04.