Вы здесь

Прошел шахматный фестиваль «Кубок Южного Урала-2023»

На прошедшей неделе в конгресс-холле челябинского Центра Международной Торговли проходил шахматный фестиваль «Кубок Южного Урала-2023». Организаторами шахматного фестиваля выступили Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Федерация шахмат России и Челябинская областная федерация шахмат, которая взяла на себя основные заботы по подготовке и проведению турнира. 
На торжественном открытии соревнований юных шахматистов тепло поприветствовали президент РОО «ЧОФШ», депутат Гордумы Александр Назаров и директор турнира Андрей Севостьянов. Александр Викторович также принял участие в церемонии награждения победителей турнира, совместно с начальником городского Управления по физической культуре и спорту Максимом Клещевниковым. 
В шахматном фестивале «Кубок Южного Урала» приняли участие более 360 спортсменов из 18 регионов России. По итогам года, восемь шахматистов каждой возрастной категории, набравших наибольшее количество кубковых очков, станут участниками Финала детского Кубка России-2023 и смогут побороться за выход на первенство Мира-2024.