Вы здесь

Смолино отметил День Победы!

8 мая в поселке Смолино состоялось мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители и гости поселка.

Заместитель Главы Советского района И.Р. Амиров и депутат Челябинской городской Думы
В.П. Рыльских обратились со словами искренней благодарности к тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, кто дал возможность еще многим поколениям жить и растить детей под безмятежным небом, и поздравили всех гостей с великим праздником.

Также с поздравительной речью перед участниками мероприятия выступили настоятель Храма в честь Святого Равноапостольного Великого князя Владимира протоиерей Владислав Василевский и председатель совета ветеранов поселка Смолино Л.А. Родионова.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, после чего были возложены цветы и венки к мемориалу смолинцам, погибшим на войне.

Победа – это праздник, который объединяет разные поколения граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы…

По улицам Смолино прошел «Бессмертный полк». Участники акции несли флаги и портреты своих родных, участвовавших в боях Великой Отечественной войны или трудившихся в тылу. У каждого своя история…

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов поселка Смолино. Все желающие могли угоститься солдатской кашей и горячим чаем на развернутой в сквере у фонтана полевой кухне.

 

С праздником, дорогие ветераны и труженики тыла! Крепкого здоровья вам, мира и благополучия!