Вы здесь

Состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства нового сквера

11 февраля в администрации Советского района состоялись общественные обсуждения проекта благоустройства нового сквера, который появится в квартале на пересечении улиц Свободы и Борьбы. В обсуждении приняли участие жители Советского района, прежде всего из домов, примыкающих к данной территории, депутаты, представители общественной палаты, председатели КТОС, урбанисты, а так же разработчики проекта. Модераторами мероприятия были Глава района Владислав Макаров и вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
В начале мероприятия были проанализированы особенности реализации проектов благоустройства общественных пространств района. Напомним, что  в прошлом году в нашем районе было выполнено благоустройство 18 объектов, в рамках 30 муниципальных контрактов, благодаря чему был получен большой разносторонний опыт, который будет на практике и в этом году использован. Затем был презентован проект нового сквера. Разработчики подробно рассказали об особенностях данной территории, ранжировали проблемы, объясняли критерии выбора проектных решений, подробно, с ссылкой на градостроительные нормы, СНИПы и прочие нормативно-правовые акты, пояснили почему не возможно будет применить некоторые популярные практики благоустройства, так как эта территория изобилует коммуникациями и имеет ряд ограничений.
После презентации всем была предоставлена возможность задать вопросы, озвучить замечания и предложения, которые были внесены в протокол мероприятия. Разработчикам было предложено рассмотреть возможность внесения изменений проекта на основании актуальных замечаний.
В заключении, участники обсуждений проголосовали за итоговый документ, которым было утверждено 
Напоминаем так же, что с 10 по 20 февраля на портале «Активный житель 74» проходит голосование по выбору концепции благоустройства  нового сквера на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретная. Приглашаем всех принять участие в голосовании, для получения более широкого мнения.
#челябинск #советский #благоустройство #городскаясреда #новыескверы #общественныеобсуждения #советскийменяется