Вы здесь

Состоялось первое заседание призывной комиссии осеннего призыва

Состоялось первое заседание призывной комиссии Советского района по проведению призыва осень-зима 2023, на которую было вызвано 40 призывников для рассмотрения их личных дел. В призывную комиссию, возглавляемую Главой района, также входят военный комиссар, сотрудники военкомата, представители отдела полиции «Советский», системы образования и учреждений здравоохранения.
Согласно закону о воинской обязанности и военной службе призыву в армию подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учёте и не имеющие права на освобождение от военной службы. Администрация района обеспечивает необходимое межведомственное взаимодействие, для выполнения Госзадания по призыву граждан на военную службу.
Заседания осенне-зимней призывной комиссии будут проводиться с октября по декабрь включительно, в еженедельном режиме. В рамках призывной кампании администрация района постоянно предоставляет военкомату автомобиль для вручения повесток призывникам и проведения розыска уклонистов. Содействие сотрудникам военкомата и полиции в этих вопросах оказывают начальники отделов по работе с территориями Новосинеглазово, Смолино и Фёдоровка.