Вы здесь

Сотрудники администрации Советского района и аппарата Совета депутатов прошли ревакцинацию от COVID-19

Сегодня, спустя рекомендованные полгода после повторной прививки вакциной Спутник V, сотрудники администрации Советского района и аппарата Совета депутатов прошли ревакцинацию от COVID-19. Своё ответственное отношение к данному важнейшему вопросу личным примером продемонстрировали Глава района Владислав Макаров и депутаты Сергей Найдёнов, Артём Первушин, Владимир Лапин.
Повторная вакцинация в условиях подъёма заболеваемости рекомендуется раз в 6 месяцев. Соответствующие методические рекомендации выпущены Минздравом РФ. После достижения Россией уровня коллективного иммунитета (60-70% взрослого населения) вакцинация будет идти в плановом порядке - прививка нужна будет раз в 12 месяцев. Повторная вакцинация от COVID-19 может производиться любым из зарегистрированных в России препаратов. Анализ на антитела для ревакцинации не понадобится.
Что такое вакцинация?
Вакцинация - это самое эффективное и экономически выгодное средство защиты против инфекционных болезней, известное современной медицине. Основным принципом вакцинации является то, что пациенту дается ослабленный или убитый болезнетворный агент (или искусственно синтезированный белок, который идентичен белку агента) для того, чтобы стимулировать продукцию антител для борьбы с возбудителем заболевания.
Чем отличается вакцинация от ревакцинация?
Вакцинация - мероприятие направленное на формирование иммунитета к болезни. Она может быть как однократной, так и многократной. Кратность говорит о том, сколько раз необходимо получить вакцину для образования стойкого поствакцинального иммунитета иммунитета.
Ревакцинация - мероприятие, направленное на поддержание поствакцинального иммунитета, выработанного предыдущими вакцинациями. 
#советскийрайон #советдепутатов #вакцинация #ковид #стопкоронавирус

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск