Вы здесь

Совещание замглавы района Е.Петрова с руководителями новых подрядных организаций

Осенью прошлого года, по предложению Губернатора А.Текслера, источники финансирования бюджетов внутригородских районов были увеличены. Все дополнительные средства мы направили на благоустройство, значительно увеличив расходы на содержание закреплённых за нами объектов, прежде всего общественных пространств.
В конце прошлого года мы отыграли ряд аукционов на период зимней уборки и весенней санитарной очистки. Технические задания были составлены по новым нормативам. Изменилась логистика взаимодействия с подрядными организациями. За каждым подрядчиком был закреплён куратор из отдела благоустройства, который контролировал процесс исполнения работ, актировал замечания и добивался их устранения. Данная практика дала свои результаты, теперь она будет применяться и в дальнейшем.
С 1 июня на большинство объектов у нас заходят новые подрядчики. В связи с этим в администрации района состоялось совещание замглавы района Е.Петрова с руководителями новых подрядных организаций, исполняющими основные муниципальные контракты по содержанию, а так же их кураторами. На совещание были обсуждены организационные вопросы, система мониторинга и способы оперативного взаимодействия.
#челябинск #советскийрайон #благоустройство