Вы здесь

Советский район отпраздновал Масленицу

1 марта состоялся районный праздник «Проводы Уральской зимы».Гостей праздника ждали песни, пляски, ярмарочные игры, веселые конкурсы, неугомонные скоморохи и творческие коллективы, полевая кухня и угощения. Торговые ряды с румяными блинами и горячим чаем.

Мероприятие открыл глава администрации Советского района М.В. Буренков. В праздновании приняли активное участие депутаты Законодательного собрания области и Челябинской городской Думы, представители учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты и трудовых коллективов Советского района.

 

 

 

  

А в поселке Новосинеглазовский состоялся «Лыжный фестиваль в Масленицу».

В рамках программы Фестиваля прошли соревнования по лыжному бегу, масленичные забавы, игры, зажжение юбилейного огня ОАО «Трубодеталь». Гостей щедро угощали блинами, гречневой кашей и чаем.

 

 

 

 01.03.2014 в поселке Смолино на площади у фонтана прошло мероприятие «Проводы зимы». В качестве приглашенных гостей выступили: депутат В.П. Рыльских и заместитель главы администрации Советского района И.А.Маклаков В программе праздника: выступления, конкурсы, катание на лошадях, угощения.