Вы здесь

Советский район принял участие в первомайском шествии!

В Челябинске 1 мая состоялось шествие, посвященное празднику Весны и Труда и чествующее единство и сплоченность трудовых коллективов. Многочисленные колонны были организованы Федерацией профсоюзов Челябинской области и региональным отделением партии "Единая Россия".

         Всего в демонстрации приняли участие около 20 тысяч челябинцев, в том числе жители Советского района: ветераны, представители общественных организаций, промышленных предприятий района, студенты.

         С приветственным словом выступили: председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, глава Челябинска Евгений Тефтелев, председатель региональной Федерации профсоюзов Николай Буяков и депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.

         Традиционное праздничное шествие стартовало в 9.30 на Театральной площади под выступления творческих коллективов, с транспарантами, громкими лозунгами и музыкой. Колонны прошли по улицам Тимирязева, Елькина, Воровского, проспекту Ленина и через площадь Революции по улице Цвиллинга. Круговой маршрут замкнулся в Городском саду имени Пушкина - там праздник продолжился народными гуляниями и большим концертом.