Вы здесь

Спасатели провели урок безопасности для воспитанников детского дома № 6

В рамках «Месячника безопасности детей» спасатели Челябинской городской службы спасения провели показательные занятия для воспитанников детского дома № 6. Ребята узнали о сложностях профессии и познакомились со спасательным оборудованием.

Показательные выступления начались с демонстрации аварийно-спасательного инструмента. Под руководством опытных спасателей детям представилась возможности поработать с гидравлическим оборудованием, а также с альпинистским снаряжением. Кульминацией экскурсии стало знакомство с четвероногим сотрудником службы спасения – лабрадором по кличке Кэтти.

На показательные выступления спасателей пришли посмотреть и самые маленькие воспитанники детского дома, младшему из которых едва исполнилось три года. В завершении мероприятия воспитанники детского дома сфотографировались с сотрудниками службы спасения и их четвероногой помощницей.

«Мы всегда стараемся подарить детям праздник, чтобы они получили позитивные эмоции, – рассказывается начальник поисково-спасательного подразделения Сергей Аристов. – Придумываем какие-нибудь игры, даем возможность ребятам поработать со спасательным инструментом. Конечно же, на таких мероприятиях у нас присутствует поисковая собака. Малыши с удовольствием играют с четвероногим другом. Для нас улыбка на лице ребенка – лучшая благодарность за работу».

Напомним, в Челябинске ежегодно проводится «Месячник безопасности детей» и «Месячник гражданской защиты». В соответствии с планом мероприятий в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения проводятся практические занятия, показательные выступления, спортивные мероприятия, конкурсы и викторины. Населению напоминают о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях с помощью специально разработанных памяток, проводят мероприятия по информированию жителей о способах защиты от ЧС природного и техногенного характера.

 

http://cheladmin.ru/