Вы здесь

Спасибо за работу сфере социальной защиты!

Мы всегда ценили и ценим работу сотрудников органов соцзащиты, видели, насколько она сложна и нужна людям. В последние месяцы это всё получило ещё большую степень. Сегодня в день их профессионального праздника, мы хотим более подробно представить работу этих замечательных людей.
Советское управление социальной защиты населения создано в 2001 году. Его главной задачей является реализация на территории Советского района полномочий в сфере социальной защиты. Основными направлениями деятельности Управления являются: предоставление мер социальной поддержки различным льготным категориям граждан, выплата пособий семьям с детьми, а также поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Достаточно большая часть населения района попадает в сферу деятельности Управления. В районе проживает более 37 тысяч пенсионеров, инвалидов и ветеранов, более 6 тысяч получателей детских пособий, 958 многодетных семей, в которых воспитываются 2903 детей, 395 детей-инвалидов, 197 опекунов, воспитывающих 258 детей-сирот, 57 приёмных семей, воспитывающих 108 приемных ребенка, а так же более 3 тысяч получателей субсидии на оплату услуг ЖКХ.
Сфера деятельности Управления очень многогранна. От рождения и до глубокой старости люди нуждаются в заботе и защите, поддержке и внимании. Благодаря слаженной работе коллектива Управления, жители нашего района своевременно получают все, так необходимые для жизни, меры социальной поддержки.
В этом году, восьмого июня, система социальной защиты страны в 20-й раз отмечает свой профессиональный праздник. Каждый, кто трудится в этой сфере, достоин самых тёплых слов. От всей души поздравляем с Днём социального работника всех сотрудников Советского Управления соцзащиты населения (начальник О.Н.Андреева), отдела опеки (начальник Е.О. Барашкова), Комплексного центра социального обслуживания населения Советского района (директор В.В.Мальцев), социально-реабилитационнго центра «Здоровье» (директор Н.В. Сапожникова), центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда» (директор Р.В. Кокчиева), МКУ «Социальная гарантия» (директор М.М. Вандровская)! Желаем им неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и душевного равновесия. Пусть добрые дела множатся и по достоинству ценятся! 
#челябинск #советскийрайон #УСЗН #КЦСОН #центрздоровье #центрнадежда#спасибозаработу #деньсоцработника #спраздником