Вы здесь

У Доски почёта Советского района прошла торжественная церемония по увековечиванию памяти военнослужащего

9 октября у Доски почёта Советского района прошла торжественная церемония по увековечиванию памяти военнослужащего, погибшего во время специальной военной операции, приуроченная к Дню воинской славы России. 
Как известно, с этого года в нашем районе, по инициативе администрации, поддержанной Советом депутатов, Советом ветеранов, политическими партиями и общественными организациями появилась новая традиция. Имена всех военнослужащих - жителей Советского района, или проходивших службу в воинских частях, дислоцированных в нашем районе, отдавших жизнь за интересы Российской Федерации, посмертно удостоенных Государственных наград, навечно заносятся на Доску Почёта. В этом году имена двадцати двух наших Героев появились на памятной стеле. Сегодня список пополнился ещё одним именем.
Сергей Петрович Андреев, родился в городе Челябинске 10.08.1967. В 1986 году окончил Среднее городское профессиональное техническое училище №1, по специальностям электромонтер и водитель. В 1986 году был призван на срочную военную службу в Вооруженные Силы СССР. После демобилизации жил и работал в Челябинске. После начала специальной военной операции С.П. Андреев 22.10.2022  заключил контракт о прохождении военной службы. 14.04.2023 ефрейтор Андреев погиб, выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции. 
Награжден Орденом Мужества посмертно.