Вы здесь

Участковый уполномоченный полиции ОП «Советский» спас спящего мужчину из задымленной квартиры

Участковый уполномоченный полиции ОП «Советский» УМВД России по городу Челябинску спас спящего мужчину из задымленной квартиры

В настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.
В выходной день совместная патрульная группа в составе участкового уполномоченного полиции ОП «Советский» УМВД России по городу Челябинску, слушателя ЦПП ГУ МВД области и представителя добровольной народной дружины во время обхода улицы Свободы увидели густой дым, исходящий из квартиры одного из домов на третьем этаже.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренных служб уже пытались попасть в помещение через окно, тогда, не теряя времени, участковый Никита Петров побежал в подъезд. Совместно с сотрудниками МЧС полицейский проник в задымленную квартиру и обнаружил там спящего мужчину. Пока коллеги обследовали помещение, чтобы убедиться, что там больше нет людей и животных, Никита Петров вывел пострадавшего на улицу и передал медикам.

В это время другие участники СПГ обеспечивали безопасность граждан и оказывали содействие коллегам из других служб.
В настоящее время жизни и здоровью хозяина квартиры ничто не угрожает. Компетентные органы устанавливают причины и обстоятельства произошедшего.