Вы здесь

Управленческие поединки « Идти ли на выборы?»

В рамках просветительской работы и повышения правовой культуры жителей района ТИК Советского района проводит встречи с учащимися Советского района города Челябинска.

15 апреля 2021 года  команды школ № 144 и 145 посетили ТИК Советского района  в рамках экскурсии. Председатель  территориальной избирательной комиссии Советского района города Челябинска Калита Мария Викторовна провела с ребятами управленческие поединки « Идти ли на выборы?» .  Управленческие поединки направлены на  повышение электоральной и правовой культуры и грамотности молодежи района.

Учащиеся получили различные роли сторонников и противников выборного процесса, поработали над своей позицией и выступали в процессе дебатов. Участники дебатов убеждали друг друга , приводили аргументы и контраргументы, вступали в организованную дискуссию. Участники поединков давали правовую оценку тем или иным действиям участникам избирательного процесса в различных ситуациях и смогли продемонстрировать высокий уровень знаний по избирательному праву.

Учащиеся также познакомились с деятельностью территориальной избирательной комиссии и территориальной молодежной избирательной комиссии Советского района.

Управленческие поединки  прошли с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических требований.