Вы здесь

Услуги Кадастровой палаты доступны всем южноуральцам

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области представляет разные способы получения услуг, в том числе выездное обслуживание заявителей.

Кадастровая палата по Челябинской области с 2013 года предоставляет южноуральцам такую услугу, как выездное обслуживание заявителей. С каждым годом данная услуга становится все популярней, так как имеет ряд преимуществ по сравнению с посещением офисов приема-выдачи документов. Специалисты учреждения, оснащенные специальной техникой, выезжают в удобное для заявителя время и место для осуществления приема или доставки документов.

Благодаря простой схеме порядка оказания услуги, можно легко и быстро получить следующие документы: на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества, на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество, а также на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С начала 2016 года принято более 300 пакетов документов по всем видам оказываемых услуг и осуществлено около 40 выездных приемов.

Как показывает практика, услуга выездного обслуживания довольно востребована юридическими лицами, крупными застройщиками, риэлторскими компаниями, которые ежедневно подготавливают большое количество документов для совершения сделок с недвижимостью. Кроме того, услуга пользуется популярностью и у лиц с ограниченными возможностями, которые не всегда могут самостоятельно посетить офисы приема-выдачи документов. Для инвалидов I и II групп, а также ветеранов Великой Отечественной войны, выездной прием оказывается бесплатно.

Напоминаем, что южноуральцы могут записаться на выездной прием по телефону:  8 (351) 7-555-600 (для жителей Челябинска), 8 (3519) 26-03-12 (для жителей Магнитогорска), по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8 800 100 34 34, по электронной почте: fgu74[at]u74.rosreestr[dot]ru, а также по адресам: г. Челябинск, Ш. Металлургов, 35б и г. Магнитогорск, ул. Карла Маркса, д. 79. Вся необходимая информация размещена на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра»: kadastr.ru, регион Челябинская область, рубрика «Выездное обслуживание».

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области