Вы здесь

В администрации Советского района состоялись собрания инициативных групп жителей по рассмотрению инициативных проектов

В администрации Советского района состоялись собрания инициативных групп жителей по рассмотрению инициативных проектов. Это новая форма участия жителей в вопросах благоустройства и содержания территорий. 
Напомним, что инициативное бюджетирование - это распределение части бюджета района, при котором сами жители решают на собраниях или конференциях, на что и как тратить деньги – на ремонт проездов и тротуаров или на благоустройство скверов. 
На собрании обсудили следующие инициативные проекты: 
•по ремонту проездов к контейнерным площадкам, расположенным как в центральной части района, так и в поселковых территориях, с целью приведения их в нормативное состояние; 
•по монтажу наружного освещения на улицах частного сектора в посёлках района, с целью обеспечения комфортных условий в тёмное время суток;
•по реконструкции тротуаров по ул.Свободы, на участке от пр. Ленина до ул.Тимирязева, с целью обеспечения доступной безбарьерной среды.
Жители получили ответы на все вопросы, возникшие в ходе собрания. Было решено, что эти инициативные проекты будут участвовать в конкурсном отборе, для получения финансовой поддержки.
С полным перечнем адресов проведения работ по обсуждённым проектам можно будет ознакомиться на сайте администрации Советского районаwww.sovadm74.ru, в разделе «Инициативные проекты».
#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #инициативныепроекты