Вы здесь

В Челябинске наградили победителей фестиваля «Поющие дворы»

В Челябинске в конце ноября состоялся заключительный концерт и торжественная церемония награждения победителей шестого городского фестиваля «Поющие дворы». Творческое состязание талантливых горожан проводится в городе уже четвертый раз.

Его главная цель – пропаганда и популяризация народного самодеятельного и патриотического направления в творческой деятельности детей и молодежи, поднятие престижа самодеятельного народного творчества, создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, повышения творческого мастерства самодеятельных исполнителей, раскрытие творческой индивидуальности и социальной активности горожан.

На заключительном гала-концерте дипломы, цветы и памятные подарки из рук членов жюри городского фестиваля Владимира Ошерова, Николая Глазкова, Рафаэля Валитова, Вячеслава Усольцева и Михаила Аствацатуряна получили 26 победителей фестиваля – 12 индивидуальных исполнителей и 12 коллективов. Это и детские творческие коллективы, и ветеранские организации, студенты и дети, посещающие детские сады, это авторы и исполнители народных, дворовых песен, проживающие в городе Челябинске.

13 лучших исполнителей в возрасте от 6 до 76 лет удостоились чести выступить со своими песнями на заключительном концерте.

Добавим, в этом году в фестивале, который проводился с мая по ноябрь, принимало участие более 350 конкурсантов. 107 номеров были прослушаны членами городского жюри на районных гала-концертах, из которых 26 претендентов стали лауреатами городского этапа. Победителями конкурса стали и представители Советского района: Крицкий Дмитрий, ансамбль лошкарей «Зазывалочка» и Павлова Оксана. Поздравляем!

Учредителем фестиваля является Администрация города Челябинска, организатор – Управление по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска.