Вы здесь

В Челябинске пройдет акция «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Ко Дню защиты бездомных животных в Челябинске пройдет акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили». Мероприятие проводит Центральная библиотека имени Пушкина 19 августа. На встречу приглашены представители различных организаций, деятельность которых тем или иным образом касается этой прблемы, сообщает пресс-служба министерства культуры.

В течение дня в библиотеке будет организован книгообмен. Все желающие могут принести ненужную книгу о животных и обменять ее на другую, попутно получить много полезной и интересной информации. Например, узнать о кафе «Котофей», где можно не только насладиться чашкой ароматного кофе, но и пообщаться с живущими там любимцами, подружиться с ними и даже забрать к себе домой.

О работе челябинских приютов для животных, а также городского ветеринарного приемника «ГорЭкоЦентр» расскажет представитель приюта «Наш дом». Здесь же можно будет узнать о деятельности волонтеров и добровольцев в нашей области: какие они организуют мероприятия, как они помогают бездомным животным и как им можем помочь мы с вами.

Для тех, кто решился завести себе домашнего любимца, будет действовать акция «Возьми питомца в добрые руки», на которой можно будет познакомиться с некоторыми жителями приютов «Наш дом» и «БиМ». В этом случае необходимо принести паспорт: животные отдаются совершенно бесплатно, но под договор – руководители приюта хотят быть уверены, что их питомцы в надежных руках.

Конечно, обсудить все существующие проблемы и вопросы о бездомных животных в рамках одной встречи не получится – в помощь выступающим подготовлена выставка журналов «Звери», «Русский репортер», «Здоровье», «Домашний очаг», «Вокруг света», «Гео», из которых можно узнать как о защите бездомных животных в разных городах России и мира, волонтерской деятельности в этой сфере, так и об уходе за домашними питомцами.

Мероприятие состоится 19 августа в 15:00 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул.Коммуны, 69. Тел. 264-75-19).