Вы здесь

В Челябинске состоялось чествование самых крепких семей

В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности в Челябинске 12 июля состоялся праздник для семей, проживших более полувека вместе. Глава города Евгений Тефтелев лично поздравил 18 супружеских пар.

«В нашей стране есть много разных праздников. Но этот особенный. Именно в этот день подводятся итоги семейной жизни. И вам есть чем гордиться, - сказал Евгений Тефтелев. Вы пронесли любовь и верность друг к другу на протяжении многих лет, воспитали детей, внуков. У многих есть уже и правнуки. Спасибо вам за пример семейного счастья и благополучия, который вы подаете нашей молодежи».

Каждой семье градоначальник вручил памятную медаль, нагрудные знаки, грамоты от Администрации города и букеты ромашек. Именно этот полевой цветок всегда считался на Руси символом любви. Также пары получили в подарок иконы святых Петра и Февронии Муромских, которые при жизни были образцом супружества, а теперь являются покровителями христианского брака.

Несколько семейных пар, проживающие в Советском районе города Челябинска, были удостоены чести принять участие в этом мероприятии.

Устиновы Геннадий Степанович и Нелла Семеновна в этом году отметили 54 годовщину семейной жизни. Геннадий Степанович является председателем Советской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, активно участвует в общественной жизни района и города.Сакасьян Владимир Григорьевич и Галина Степановна готовятся отпраздновать 53 годовщину. Абросимовы Николай Прокопьевич и Пелагея Васильевна вместе уже 55 лет. 

Принимая заслуженные награды супружеские пары благодарили друг друга за годы, прожитые вместе, делились лучшими воспоминаниями и раскрывали секреты семейного счастья. Рецепт долгой и благополучной совместной жизни прост: в первую очередь это любовь, уважение и забота друг о друге.