Вы здесь

В Челябинске стартовали праздничные новогодние мероприятия

В этом году в Новогоднюю афишу в Челябинске вошло около 40 основных мероприятий. Для маленьких челябинцев подготовлены утренники, танцевальные программы, тематические встречи и мастер-классы. Об этом сегодня, 25 декабря, рассказал начальник Управления культуры Дмитрий Назаров в рамках аппаратного совещания.

Совместно с подведомственными учреждениями культуры и спорта подготовлен ряд спектаклей. Так, например, в «Новом художественном театре» пройдут три представления: «Новогодние приключения Снегурочки и ее друзей», «Сказка об Ивашке-Белой рубашке» и «День рождения Снегурочки». В театре «Манекен» состоится «Сказочная суматоха от ватаги скоморохов», а в театре песочной живописи и теней «Скарабей» малыши увидят «Сюрприз для фрекен Бок – НЛО на Новый год».

Кроме того, пройдет уже ставшая традиционной «Рождественская сказка», ее инициаторами и организаторами выступают Администрация города, координационный Совет женщин, Челябинская Епархия Русской Православной Церкви и общественные объединения. На праздничной елке, которая состоится 7 января, все приглашенные ребята получат открытки, ставшие победителями конкурса «Рождественская мечта». Творческому жюри пришлось выбирать из 1500  работ.

Уже традиционно во всех парках города  ежедневно работают катки. Помимо массовых катаний, с 3 по 5 января в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина на ледовой площадке пройдут музыкальные вечера.

А сегодня, 25 декабря, в 17-00 на площади Революции состоится открытие главной елки города. Челябинцы увидят восьмиметровую горку «Плей-офф», пятискатную горку «Овертайм», скульптурные композиции Деда Мороза и Снегурочки, хоккеистов,  сказочных и мультипликационных героев. Кроме того, станут известны победители конкурса «Лучший Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Они зажгут праздничные огни на главной челябинской елке.