Вы здесь

В Челябинске вручат награду «Золотой орел»

В Челябинске в 2015 году пройдет юбилейная Х церемония вручения награды Общественного совета УФСКН России по Челябинской области «Золотой орел». Заявки на номинантов принимаются до наступления ноября.

Обладателями награды могут стать коллективы и организации, а также отдельные должностные лица органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных объединений, деятели науки, культуры, спорта, словом все те, кто внес свой вклад в борьбу с наркоманией.

Наряду с сотрудниками правоохранительных органов, противодействующих незаконному обороту наркотиков, будут награждены южноуральцы, возрождающие духовно-нравственные традиции, участвующие в военно-патриотическом, физическом и культурном воспитании молодежи. Будут отмечены заслуги и тех, кто занимается лечением, реабилитацией и социализацией наркозависимых лиц и их близких.

Статуэтка благородной птицы вручается в 13 номинациях. За девять лет существования награды ее получили свыше 110 человек и организаций. Среди лауреатов такие известные люди как актер Алексей Кравченко, заслуженный мастер спорта России Илья Авербух, стронгмен Дмитрий Кононец, главный нарколог Челябинской области Борис Изаровский и другие. Ежегодно активное участие в выдвижении номинантов на «Золотого орла» принимают муниципалитеты области.

Предложения по кандидатурам на награждение принимаются в срок до первого ноября 2014 года в отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Челябинской области по адресу: 454048, г. Челябинск, ул. Тернопольская, д. 4, либо по факсу (351) 265-88-47, или электронной почтой на адрес Управления: ufskn.chel[at]mail[dot]ru с пометкой «На конкурс «Золотой орел».

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте УФСКН в рубрике «Взаимодействие. Общественный совет». Справки по тел. (351) 267-00-69, 267-00-49.

 

Отбор победителей по каждой номинации осуществляется до 15 декабря 2014 года.