Вы здесь

В Челябинской области проведена государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области сообщает о внесении в государственный кадастр недвижимости данных государственной кадастровой оценки  объектов капитального строительства по состоянию на 1 марта 2015 года.

В 2016 году на территории Челябинской области была проведена государственная кадастровая оценка (ГКО) объектов капитального строительства. Результаты проведения работ по ГКО утверждены Министерством имущества и природных ресурсов Челябинской области и были направлены в орган кадастрового учета. В настоящий момент все данные внесены в государственный кадастр недвижимости.

Отметим, что узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости можно на официальном сайте Росреестра c помощью электронного сервиса «Публичная кадастровая карта» (http://pkk5.rosreestr.ru). Также результаты проведения работ по государственной кадастровой оценке размещены на сайте Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области (www.imchel.ru) и опубликованы в специальном выпуске газеты «Южноуральская панорама» от 05.08.2016 № 74/1 (3672/1).

Напомним, что государственная кадастровая оценка проводится не чаще одного раза в 3 года.  Определение кадастровой стоимости в рамках проведения ГКО осуществляют независимые оценщики, работающие по государственному контракту, которых выбирает на конкурсной основе   заказчик работ по ГКО, к примеру, на территории Челябинской области – региональное Министерство имущества и природных ресурсов.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области