Вы здесь

В Городском саду им.А.С Пушкина открывается выставка рыб и рептилий

5 февраля в Городском саду им. А.С. Пушкина состоится открытие аквариума и террариума. Коллекция рыб и рептилий разместится на первом этаже в здании «Мираж» в трех больших аквариумах и 28 террариумах.

Первыми посетителями экспозиции станут воспитанники школы-интерната для слабослышащих № 12, ребята увидят королевского питона, императорского удава, несколько видом хамелеонов и черепах, капского варана и даже пятнистого эублефара, а также ядовитую жабу ага. В рыбной коллекции числятся золотые рыбки, карпы кои, пираньи паку и другие виды рыб. Дополнят впечатление об экзотических животных пауки птицееды, тропические тараканы, палочники, богомолы.

Торжественное открытие пройдет со всеми необходимыми атрибутами: красная ленточка, яркое праздничное шоу, конкурсы и подарки, музыкальное сопровождение, экскурсии по выставке. Кроме того маленькие посетители смогут попробовать аква-грим в стиле сафари, а все желающие поучаствовать в фотосъемке.

Аквариум и террариум Городского сада имени Пушкина будет работать ежедневно с 11-00 до 19 часов, кроме понедельника. Входной билет стоит 50 рублей, детям до трех лет вход бесплатный.