Вы здесь

В Кадастровой палате по Челябинской области можно получить сведения о правах

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра наделен полномочиями самостоятельно обрабатывать запросы, поступившие в учреждение, и готовить для заявителей документы, содержащие сведения из ЕГРП.

 

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области с сентября текущего года наделен полномочиями самостоятельно обрабатывать запросы, поступившие в учреждение, и готовить для заявителей необходимые документы, содержащие сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Кадастровая палата по Челябинской области с сентября приступила к предоставлению сведений из ЕГРП. Теперь специалисты не только принимают и выдают документы по представленным в Кадастровую палату запросам, но и самостоятельно их обрабатывают, подготавливая выписки из ЕГРП. Работники осуществляют предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП, представленных лично на пункт приема-выдачи документов региональной Кадастровой палаты, по почте, а также в электронном виде.

По итогам работы за октябрь было обработано 3 154 запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП.

Отметим, что функции по предоставлению сведений по запросам, поступившим на пункты приема Управления Росреестра по Челябинской области и в МФЦ, остаются за региональным Управлением Росреестра.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области