Вы здесь

В Советском районе начались работы по заливке льда на хоккейных коробках

С наступлением холодов в Советском районе начались работы по заливке льда на хоккейных коробках. По словам специалистов, для нормальной работы ледовых катков необходимо, чтобы среднесуточная температура установилась не ниже 10 градусов, а для того, чтобы поверхность была крепкой, каток нужно залить не менее пяти раз.
Сегодня качество заливки хоккейных площадок проверили заместитель Председателя районного Совета депутатов Артём Первушин и начальник профильного отдела администрации Татьяна Пашкова.
Самым первым в Советском районе традиционно готов к эксплуатации корт возле школы №15. По словам директора школы Ольги Торяник для учащихся проводятся занятия по обучению катанию на коньках. Все школьники, у которых нет коньков, обеспечиваются ими в прокате.
Всего в Советском районе будет подготовлено 17 объектов, где можно будет покататься на коньках или поиграть в хоккей. Хоккейные коробки, расположены в посёлках Новосинеглазово, Фёдоровка, Смолино, Исаково, АМЗ, Мебельный, Локомотивный, и во дворах центральной части района по адресам: ул.Ширшова-11; ул.Блюхера-2; ул. Курчатова-19а, ул.Российская-258.
Все объекты планируется подготовить к эксплуатации к 11 декабря.
#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #депутатпервушин #зима #каток