Вы здесь

В УралГУФКе состоялся традиционный праздник, посвященный Дню знаний

В УралГУФКе состоялся традиционный праздник, посвященный Дню знаний. Университет и колледж приветствовали своих первокурсников и напутствовали их на успешную учебу в стенах единственного спортивного ВУЗа на Урале.
Кульминацией торжественного мероприятия стала передача огня знаний студентам-первокурсникам — как символа праздника и залога успешной учебы.
.
Огонь знаний передавала знаменитая выпускница Университета, заслуженный мастер спорта по тхэквондо, серебряный призер Олимпийских Игр Токио-2021 Татьяна Минина. Татьяна этим летом не только завоевала единственную для региона медаль Олимпиады, но и блестяще окончила магистратуру ВУЗа, защитив мастерскую диссертацию на «отлично» и получив красный диплом. УралГУФК решил вручить диплом Татьяне Мининой в День знаний, потому что она не сумела присутствовать на церемонии вручения по причине подготовки к Олимпиаде в Токио.
Татьяна Минина обратилась к первокурсникам и пожелала всем легкой и интересной учебы, отметив, что получение высшего образования необходимо для профессиональных спортсменов.
Огонь знаний серебряный призер Олимпиады передала молодой и перспективной тхэквондистке, победительнице первенств России и Европы, мастеру спорта России Анне Пеконкиной.
#советскийрайон #уралгуфк