Вы здесь

Вниманию плательщиков страховых взносов!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области напоминает о том, что завершается отчетная кампания по приему единой формы отчетности в ПФР за 2014 год от плательщиков страховых взносов.

Важно отметить следующее: единую отчетность с 1 января 2015 года необходимо представлять в территориальные органы ПФР ежеквартально не позднее 15-го числа второго календарного месяца в бумажном виде, а в форме электронного документа – не позднее 20 числа второго календарного месяца следующего за отчетным периодом. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Указанная норма предполагает продление срока представления отчетности для плательщиков, представляющих отчетность в электронном виде. Однако, не стоит откладывать сдачу отчетности на последние дни.

По состоянию на 13.02.2015 представили отчетность 64236 плательщиков страховых взносов, что составляет 73,2%. По сравнению с предыдущей отчетной кампанией, представление отчетности плательщиками осуществляется более низкими темпами.

Обращаем внимание, что во избежание начисления штрафных санкций за несвоевременное представление отчетности, плательщикам необходимо представить отчетность в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации в установленный законодательством срок.