Вы здесь

Заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

9 декабря состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Советского района.

В октябре и ноябре  проводилась работа по переписному районированию объектов.

Изначально в карте районирования Советского района присутствовало 3053 объекта: 1620  садовых  участка и 1433 объекта частных хозяйств.

В целях оптимизации нагрузки и формирования инструкторских участков в соответствии с выделенными нормативами в целом по городу и прилегающих к городу районов, было принято решения переформировать границы участков с увеличением объема нагрузки в Советском районе до полных 6 единиц.

В результате из переписных объемов Советского района передано в Ленинский район 393 объекта в садовых товариществах (нагрузка соответственно 60%) и добавлено в Советский район из  прилегающего Сосновского, Центрального и дополнительно Калининского района  190 садовых объектов и 291 объекта частных хозяйств (нагрузка соответственно 93%)

Таким образом,  в Советском районе сформировано 6 полных переписных участков

 

Напомним, сельскохозяйственная перепись будет проведена на территории Российской Федерации с 1 июля по 15 августа 2016 года в  соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».