Вы здесь

Участковые избирательные комиссии открыты!

С 6 марта начали работу все участковые избирательные комиссии. 
На информационых щитах в каждом МКД будут размещены постеры, с адресом и месторасположением УИК, в котором голосуют жители каждого конкретного дома.

На портале "Госуслуги" стартовал прием заявлений для голосования на выборах Президента России на дому.

Избиратель может проголосовать дома, если по уважительной причине не может прийти на избирательный участок. Для этого нужно подать заявление на "Госуслугах" до 11 марта 23.59 по московскому времени.

С 7 марта и до 14.00ч 17 марта 2024 года можно подать заявление в участковые комиссии о голосовании вне помещения для голосования. Подать заявление можно как письменно, так и по телефону, а также при помощи других лиц.

Решение о возможности голосования на дому будет принимать избирательная комиссия после рассмотрения заявки. Если оно будет положительным, представители избирательной комиссии свяжутся с заявителем, согласуют удобное время и в дни голосования посетят избирателя.

Также жители Челябинской области могут принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Для этого необходимо подать заявление на Госуслугах до 11 марта и в дни выборов проголосовать онлайн.