Вы здесь

В Челябинске пройдет ряд мероприятий в рамках празднования Дня флага

День флага Российской Федерации — это официальный праздник в честь одного из главных государственных символов, который отмечают по всей стране с 1994 года.

Библиотеки МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска предложат челябинцам вспомнить страницы истории Отечества и обратиться к государственной символике, ее истории и современности.

22 августа в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет урок гражданственности «Во Славу Российского флага». В программе просмотр литературы «Во флаге – Слава страны» и видеопрезентации «Во славу Российского флага».

На бульваре Славы в 12 часов начнется молодежная акция «Три цвета гордости», во время которой пройдет опрос среди граждан «Какие традиции можно ввести в День празднования российского флага?», а также увлекательный исторический экскурс «Занимательные флаги» (от первого российского флага до наших дней).

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в этот день также откроется книжная выставка «Флаг как отражение истории России», пройдет исторический экскурс «Флаг в истории России».

В 13.00 в библиотеке № 26 им. Л.К. Татьяничевой прозвучит концерт «Играй, балалайка», а также пройдет информационно-познавательная программа «Наш флаг – наша гордость».

В библиотеке №11 им. Я. Гашека пройдет час истории «Три символа на фоне истории». Начало в 13.00.

Библиотека № 23 проведет для юных патриотов информационную беседу «Главные символы России» и конкурс знатоков «Под русским стягом». Также в этот день состоится уличная акция «Символы России». Начало мероприятий в 15.00.

23 августа библиотека №1 расскажет об истории флага, проведет познавательную программу «Символы России». В 10.30 здесь же состоится час гражданственности «Державность и величие в символах России».