Вы здесь

В Челябинске ликвидировали ЧС

Представители Челябинской городской службы спасения совместно со специалистами Челябинскгоргаз провели учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на газовых сетях. Сотрудникам экстренной службы предстояло обнаружить пострадавших и эвакуировать их.

По легенде учений, в поселке АМЗ произошел выход газа из подземного газопровода. По смежным коммуникациям газ попал в подвал и подъезд многоквартирного дома по улице Трактовая. Возникла угроза взрыва и пожара.

На место условной чрезвычайной ситуации помимо специалистов аварийно-спасательной газовой службы оперативно прибыли спасатели, пожарные, врачи и сотрудники полиции.

В ходе учений экипажи аварийно-спасательной газовой службы проверили уровень загазованности квартир первого этажа, подъезда, газовых колодцев и других подземных коммуникации и сооружений в радиусе 50 метров, провентилировали подвал с помощью специальной мобильной установки, провели условное отключение газа.

В это же время полиция обеспечила оцепление опасной зоны, подъезд транспорта спецслужб, а также эвакуацию людей при угрозе обрушения здания из-за возможного взрыва.

Спасатели в костюмах химзащиты и дыхательных аппаратах провели разведку, обнаружили пострадавших и эвакуировали их из опасной зоны. А врачи оказали им медицинскую помощь.