Вы здесь

Прокуратура Советского района информирует

Информация о рассмотрении уголовных дел

Судом Советского района г. Челябинска 19.03.2015 рассмотрено уголовное дело в отношении Глушак Евгения Эдурдовича, 09.09.1991г.р., гражданин РФ, холостой, со средне-специальным образованием, не работающий, обучается в ЮУрГУ, зарегистрированный и проживающий в г.Миассе, ранее судимый, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

В ходе судебного следствия  установлено, что 28.01.2015 приобрел в Тракторозаводском  районе наркотическое средство (спайс), массой не менее 2,036гр., которое незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции в этот вечер.

Обвинение по данному уголовному делу поддержано государственным обвинителем заместителем прокурора Советского района г. Челябинска  Утарбековым Р.Р.

При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании государственным обвинителем обвинение было поддержано в полном объеме, Глушак Е.Э. с учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, положительной характеристики, а также отсутствия каких-либо обстоятельств отягчающих наказание, испрошено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговором Советского районного суда г. Челябинска от 19.03.2015г. Глушак Е.Э. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Указанное уголовное дело расследовалось в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Советский» СУ УМВД России по г.Челябинску.

Судом Советского района г. Челябинска 19.03.2015 рассмотрено уголовное дело в отношении Паршина Андрея Сергеевича, родившегося 05 ноября 1975 года в г.Челябинске, гражданин РФ, холостой, со средне-техническим образованием, не работающий, зарегистрированный и проживающий в г.Челябинске, ранее судимый, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

В ходе судебного следствия  установлено, что в период с 16 часов 30 минут до 21 часа 20 минут 02.12.2014 года Паршин А.С. находясь на территории автосервиса расположенного по ул. Новоэлеваторная д.49, где выполнял трудовые обязанности в качестве мастера, не имея права управления автомобилем марки «ВАЗ 21061», который был помещен в ремонтный бокс автосервиса для проведения ремонтных работ, воспользовавшись тем что ключи от указанного автомобиля были оставлены потерпевшим для проведения работ с автомобилем, реализуя возникший преступный умысел направленный на неправомерное завладение автомобилем, используя ключи от автомобиля угнал сданный на ремонт автомобиль, после чего передвигаясь по улицам г.Челябинска не справившись с управлением совершил столкновение с автомобилем «Газ» и был задержан на месте преступления прибывшими сотрудниками полиции.

Обвинение по данному уголовному делу поддержано государственным обвинителем помощником прокурора Советского района г. Челябинска  Чеблаковым А.Л.

При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании государственным обвинителем обвинение было поддержано в полном объеме, Паршину А.С. с учетом наличия непогашенной судимости, испрошено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.   

Приговором Советского районного суда г. Челябинска от 19.03.2015г. Паршин А.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и ему с учетом полного признания вины, не желания потерпевшего назначения подсудимому строгого наказания, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. Указанное уголовное дело расследовалось в отделе дознания ОП «Советский» СУ УМВД России по г.Челябинску.

 

Судом Советского района г. Челябинска 18.03.2015 рассмотрено уголовное дело в отношении Пронина Алексея Павловича, родившегося 23 мая 1993 года в г.Копейске, Челябинской области, гражданин РФ, холостой, с неполным средним образованием, не работающий, зарегистрированный и проживающий в г.Челябинске, ранее не судимый, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ.

В ходе судебного следствия  установлено, что 01.12.2014 около 22 ч. 00м. Пронин А.П. у д.88 по ул.Елькина в Советском районе г.Челябинске увидев ранее не знакомую Велякину Е.И., после чего реализуя преступный умысел направленный на открытое хищение имущества потерпевшей, догнал Велякину Е.И., сорвал с её левого плеча принадлежащую ей сумку с находившимися в сумке денежными средствами и скрылся с места преступления. Своими действиями причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 52026 рублей 93 копейки.  

Обвинение по данному уголовному делу поддержано государственным обвинителем помощником прокурора Советского района г. Челябинска  Чеблаковым А.Л.

При рассмотрении уголовного дела в судебном заседании государственным обвинителем обвинение было поддержано в полном объеме, Пронину А.П. с учетом полного признания вины, полного возмещения причиненного ущерба, а также отсутствия каких-либо обстоятельств отягчающих наказание, испрошено наказание в виде 1 года 9 месяцев лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 3 года.   

Приговором Советского районного суда г. Челябинска от 18.03.2015г. Пронин А.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком в 3 года.

Приговор не вступил в законную силу. Указанное уголовное дело расследовалось в отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Советский» СУ УМВД России по г.Челябинску.