Вы здесь

287 млн. рублей списано с банковских счетов должников Советского района в бюджет Пенсионного фонда РФ

Южноуральским предприятиям-должникам Советского района города Челябинска за период с 2010 по 2012 год выставлены инкассовые поручения на списание с расчетных счетов в банках более 429,9 млн. рублей. В настоящее время работодатели, которые своевременно не уплатили страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, уже лишились 287,1 млн. рублей.

Принудительное взыскание страховых взносов с расчетных счетов – это одна из самых эффективных мер с недобросовестными работодателями. Она позволяет возместить больше половины долгов.

Прежде чем прибегнуть к столь жесткой мере, Управление ПФР письменно извещает должника о сумме неуплаченных взносов, пеней и штрафов, а также об обязанности уплатить их в течение десяти дней. Если работодатель игнорирует просьбу Пенсионного фонда, необходимые средства списываются с банковских счетов фирмы или предприятия. В случае если на счете нет средств или их недостаточно для погашения долга, взыскание производится через службу судебных приставов за счет иного имущества плательщика. Всего через службу судебных приставов  взыскано 8,5 млн. рублей.

Обращаем внимание, что на сайте отделения ПФР по Челябинской области www.pfrf.ru/ot_chel/ регулярно обновляется список тех, кто задолжал на обязательное пенсионное и медицинское страхование больше одного миллиона рублей.