Вы здесь

"Челябинск-город детства"

Во Дворце культуры Железнодорожников 10 сентября состоялось  праздничное мероприятие для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Челябинск-город Детства», в котором приняли участие 200 опекунов (попечителей), приемных родителей и 250 опекаемых и приемных детей.

До начала праздничного концерта приглашенные дети с удовольствием приняли участие в конкурсах, проводимых для них на интерактивных площадках. Опекуны и приемные родители получили консультации специалистов отделов опеки и попечительства.

Граждане, присутствующие на мероприятии, имели возможность ознакомиться с производной информацией о детях, подлежащих передаче на воспитание в семью. Кроме этого, все гости смогли увидеть поделки воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Челябинска.

Праздничное мероприятие состоялось в формате торжественного приема с концертной программой. На торжественном приеме 24 замещающих родителя, являющихся образцовым примером исполнения обязанностей по воспитанию детей, получили благодарственные письма Администрации города Челябинска и грамоты Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

После торжественной части для гостей была организована концертная программа.

В завершение мероприятия замещающие родители получили единовременное социальное пособие в размере 1000 руб., все дети - подарки (мягкие игрушки).

 

Источник: http://socchel.ru/