Вы здесь

I Региональный форум в поддержку детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья

20 и 21 ноября в Челябинске состоится I региональный форум в поддержку детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Особые семьи. Жизнь без границ».
   
 Место и время проведения: Выставочный зал Мегаполис (Свердловский пр., д. 51А)с 10.00 до 19.00 часов.
   
Форум организован Челябинской областной общественной организацией «Особые семьи» и клубом для молодежи с инвалидностью «Наше место».
Идея форума - организация работы площадок для специалистов и родителей, а также представителей специальных образовательных учреждений, общественных организаций по обмену опытом в вопросах эффективной реабилитации и социальной адаптации детей и молодежи с инвалидностью.
   
Приняв участие в работе форума родитель «особого» ребенка и молодой человек с ограничениями здоровья получат возможность познакомиться с существующими в области проектами, программами, новыми технологиями и услугами медицинских и реабилитационных центров, образовательных учреждений и некоммерческих организаций.

 В программе Форума:
   
   • Работа секций по вопросам улучшения качества жизни детей и молодежи с инвалидностью в Челябинской области. Среди ведущих секций: Центр Лечебной Педагогики (Москва), Региональная Общественная Организация Инвалидов Перспектива (Москва).
   
   • Выставка НКО и реабилитационных центров.
   
   • Бесплатные консультации различных специалистов: врачей, юристов, психологов, представителей служб занятости и многих других.
   
   • Каждый день форума будет завершен концертной программой - 20 ноября концерт для детей в рамках «Международного дня ребёнка», а 21 ноября концерт «Живи без границ!» для молодежи с инвалидностью.
   
   • Участие в Форуме – бесплатное.
   
   Подробная программа: https://vk.com/forumosobyesemyi и www.nashemesto.org
   
   Горячая линия Форума: 8 932 304 50 60
   
   Координаторы проекта:
   
   Арина Плотникова +79191259570 arina_plotnikova[at]mail[dot]ru
   
   Мария Дусмухаметова + 7 9162669136 mashadus[at]mail[dot]ru