Вы здесь

Из-за долгов в ПФР бизнесмены могут остаться без отдыха за границей

Более 2 тыс. индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в УПФР Советском районе города Челябинска могут не выехать за границу за долги по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. На сегодняшний день общая сумма недоимки злостных неплательщиков составляет почти 109 млн. рублей., из них 1536 индивидуальных предпринимателей сняты с регистрационного учета с суммой задолженности 54 млн.рублей. У некоторых из них сумма задолженности перед Пенсионным фондом достигает нескольких десятков тысяч рублей.

При этом индивидуальным предпринимателям не стоит забывать о том, что с каждым днем просрочки по обязательным платежам сумма задолженности увеличивается за счет начисления пеней.

Для того чтобы улететь в отпуск без хлопот, долг перед УПФР необходимо погасить заранее. Узнать о сумме задолженности и получить заполненные квитанции можно в Управлении Пенсионного Фонда в Советском районе города Челябинска по адресу Блюхера 69, каб. 404, а также на сайте отделения ПФР в «Личном кабинете плательщика» (перейти в кабинет). К электронному сервису «Личный кабинет плательщика» по состоянию на 18.06.2014 подключено 638 индивидуальных предпринимателей.

Руководство УПФР настоятельно рекомендует полностью погасить задолженности по страховым взносам. Кроме ограничения выезда за границу Пенсионный фонд совместно с судебными приставами вправе арестовать за долги личное имущество бизнесмена, а также списать деньги с его счетов в банках.

Всего на учете в Управлении Пенсионного Фонда в Советском районе состоит 4 385 индивидуальных предпринимателей. В этом году они уплатили страховые взносы на сумму 28,7    млн. рублей. Напомним, что взносы за 2014 год должны быть перечислены не позднее 31 декабря этого года.