Вы здесь

Новый электронный сервис ПФР

На сайте отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области www.pfrf.ru/ot_chel/ открыт «Личный кабинет работодателя». Новая электронная услуга дает возможность страхователям получить множество полезной информации не отходя от рабочего места.

Теперь без личного посещения управления ПФР все работодатели могут по интернету:

· получить информацию о платежах в ПФР и ФФОМС;

· сформировать платежные документы на уплату страховых взносов;

· получить справку о состоянии расчетов;

· проверить подготовленную отчетность по форме РСВ-1 на наличие ошибок и несоответствий;

· узнать информацию о последних изменениях в законодательстве о страховых взносах и другую справочную информацию;

· скачать бесплатные программы для подготовки и проверки отчетности в ПФР.

Для подключения к кабинету следует обратиться в управление ПФР в Советском районе города Челябинска, по адресу ул.Блюхера, д.69. каб.402. Работодателю или его представителю необходимо заполнить заявление и получить пароль для входа в «Личный кабинет работодателя». При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а для представителя иметь документ, подтверждающий его полномочия.

С момента начала работы «Личного кабинета работодателя» уже подключились 387 организаций района.

Также на сайте в разделе «Работодателям региона» есть вся справочная информация для страхователей: тарифы, перечень КБК, формы отчетов и др.

Отметим, что в июне на сайте был открыт «Личный кабинет предпринимателя»., данной услугой воспользовались 45 индивидуальных предпринимателей. Этот электронный сервис призван облегчить работу южноуральских бизнесменов. Через кабинет они могут контролировать уплату страховых взносов и пеней на обязательное пенсионное и медицинское страхование, получать информацию о задолженности, безошибочно оформить платежный документ и др.