Вы здесь

Об итогах проведения заблаговременной работы с лицами, уходящими на пенсию в 2012 году

14.11.2007 утверждена Временная технология проведения в Управлениях ПФР  в городах и районах Челябинской области  заблаговременной работы с лицами, уходящими на пенсию, с целью  сокращения сроков установления и выплаты пенсий.

            Заблаговременная работа организуется и проводится в течение 12 месяцев до наступления у застрахованного лица права на трудовую пенсию.

В   2012 году в УПФР В Советском районе города Челябинска принято 1861 заявлений на трудовую пенсию по старости, из них по заблаговременно подготовленным документам 1595, что составляет 86 %.

Одной из основных задач является наиболее полный охват лиц, приобретающих право на трудовую пенсию в предстоящие годы, для проведения заблаговременной работы. Однако вызывает затруднения по информированию и истребованию документов  в отношении уволенных застрахованных лиц, работающих по новому месту работы и не сменивших адрес регистрации по месту проживания  в «своем» районе.

            В ходе проведения заблаговременной подготовки документов в 2012 году специалистами было направлено  1014 запросов  в предоставлении справок о подтверждении стажа  и справок о заработной плате, в том числе 533 запроса направлено в Архивные органы.

            Проведение заблаговременной работы позволяет своевременно и качественно произвести назначение трудовой пенсии, сняв бремя  нагрузки по истребованию не достающих документов с заявителя.