Вы здесь

Подростки могут заработать в дни осенних каникул

Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежная биржа» труда продолжает трудоустраивать несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет в рамках  программы круглогодичной  трудовой занятости «Молодежные трудовые отряды Челябинска». За октябрь и ноябрь планируется устроить более 70 подростков.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются подростки из семей безработных граждан, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также подростки, состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Участники Молодежных трудовых отрядов принимаются на работу по срочным трудовым договорам в соответствии с Трудовым Кодексом РФ на должность подсобного рабочего (должность является аттестованной, что позволяет подросткам получать к заработной плате материальную поддержку от Центра занятости населения г. Челябинска).

Отряды сформируют на базе Дворца пионеров и школьников на Алом поле, Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» Центрального района, Детско-юношеского центра, детского дома № 8 Ленинского района. С 20 октября в свободное от учебы время и во время осенних каникул ребята будут работать в Челябинском городском драматическом «Молодежном театре», в краеведческом музее, в МБУК «Зоопарке», в Храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали», в отделениях почтовой связи УФПС «Почты России».

Оплата труда подростков за два часа работы при пятидневной рабочей неделе будет состоять из заработной платы в размере 2003 рублей и материальной поддержки в размере 977 рублей 50 копеек за полностью отработанный месяц.

Организаторы: Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежная биржа труда».

 

Источник – официальный сайт Администрации города – www.cheladmin.ru